菜单

荔园小学师生参加各级举办的科技活动比赛获奖一览表

发布时间:2014-01-06 信息来源: 荔园小学(荔园教育集团)
荔园小学学生参加各级举办的科技活动比赛获奖一览表
                    获奖学生 指导老师
1996年度
1996 参加 “我爱祖国海疆” 全国青少年海模比赛
1996 幸运号遥控船模型操纵项目赛 银牌 将少菲 李爱群
1996 热浪号遥控船模型操纵项目赛 铜牌 辛湜 李爱群
1996 热浪号遥控船模型操纵项目赛 优秀奖 梁子尤 李爱群
1996 热浪号遥控船模型操纵项目赛 优秀奖 王一帆 李爱群
1996 热浪号遥控船模型操纵项目赛 优秀奖 郭童飞 李爱群
1996 热浪号遥控船模型操纵项目赛 优秀奖 曹亮 李爱群
1996 参加深圳市中、小学生“加德士杯”车辆模型比赛
1996 小学组“电动四驱车”项目 团体三等奖 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 梁子尤 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 曾敬 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 蒋少菲 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 王小帆 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 李连迪 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 李佩琪 李爱群
1996 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 赖任斌 李爱群
1996 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航海模型比赛
1996 小学组 优秀组织奖 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 团体第二名 李爱群
1996 小学组综合 团体第三名 李爱群
1996 小学组遥控赛艇项目赛 团体二等奖 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 团体二等奖 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 一等奖 成洁缘 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 二等奖 黄香莲 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 二等奖 李婷婧 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 二等奖 纪洁 李爱群
1996 小学组幸运号遥控项目赛 二等奖 蒋少菲 李爱群
1996 小学组遥控赛艇项目赛 二等奖 曹亮 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 二等奖 李欣 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 二等奖 杨涵 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 二等奖 黄雨星 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 二等奖 梁子尤 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 二等奖 张宇轩 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 三等奖 冼嘉伟 李爱群
1996 小学男子组电动自航项目赛 三等奖 胡凡 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 三等奖 周楠 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 三等奖 付欣欣 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 三等奖 张诗盈 李爱群
1996 小学女子组电动自航项目赛 三等奖 伦颖莹 李爱群
1996 小学组“遥控赛艇”项目赛 三等奖 郭童飞 李爱群
1996 小学组“遥控赛艇”项目赛 三等奖 辛湜 李爱群
1996 小学组“遥控赛艇”项目赛 三等奖 冯荃诠 李爱群
1996 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1996 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航空航天模型比赛
1996 小学组火箭留空时间项目赛 第二名 辛湜 李爱群
1996 小学组火箭助推滑翔机项目赛 第三名 辛湜 李爱群
1996 小学组手掷入门项目赛 一等奖 曹亮 李爱群
1996 小学组手掷直线距离项目赛 一等奖 赵可夫 李爱群
1996 小学组手掷直线距离项目赛 二等奖 郭童飞 李爱群
1996 小学组手掷入门项目赛 二等奖 郭童飞 李爱群
1996 小学组火箭留空时间项目赛 二等奖 李佩琪 李爱群
1996 小学组火箭助推滑翔机项目赛 三等奖 梁子尤 李爱群
1996 小学组火箭助推滑翔机项目赛 三等奖 蒋少菲 李爱群
1996 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1997年度
1997 参加深圳市中、小学生“加德士杯”车辆模型比赛
1997 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 黄宇翔 李爱群
1997 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 赖俊聪 李爱群
1997 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 曹亮 李爱群
1997 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 张晴 李爱群
1997 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1997 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航海模型比赛
1997 男子组中山号遥控项目赛 团体一等奖 李爱群
1997 女子组先锋号遥控项目赛 团体一等奖 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控项目赛 团体二等奖 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 团体二等奖 李爱群
1997 女子组中山号电动模型自航赛 团体二等奖 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控模型赛 一等奖 梁子尤 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控模型赛 一等奖 王一帆 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控模型赛 一等奖 曹亮 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控模型赛 一等奖 辛湜 李爱群
1997 男子组中山号电动模型自航赛 一等奖 张哲纲 李爱群
1997 男子组中山号电动模型自航赛 一等奖 郑霖林 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 一等奖 赵可夫 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 二等奖 黄雨星 李爱群
1997 女子组中山号电动模型自航赛 二等奖 李思 李爱群
1997 男子组中山号电动模型自航赛 二等奖 李震昊 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 二等奖 梁子尤 李爱群
1997 小学组小幸运号遥控模型赛 三等奖 王晟 李爱群
1997 女子组中山号电动模型自航赛 三等奖 纪洁 李爱群
1997 女子组先锋号电动模型自航赛 三等奖 邓君雅 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 三等奖 夏思维 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 三等奖 曾敬 李爱群
1997 男子组先锋号电动模型自航赛 三等奖 徐天水 李爱群
1997 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1997 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航空航天模型比赛
1997 小学组火箭助推滑翔机项目赛 一等奖 陈锦 李爱群
1997 小学组火箭助推滑翔机项目赛 一等奖 洪潮 李爱群
1997 小学组火箭留空时间项目赛 二等奖 潘永健 李爱群
1997 小学组火箭留空时间项目赛 二等奖 叶明 李爱群
1997 小学组火箭留空时间项目赛 三等奖 杨逸 李爱群
1997 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1998年度
1998 参加 “我爱祖国海疆” 全国青少年海模比赛
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 金牌 梁子尤 李爱群
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 银牌 蓝毅霆 李爱群
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 优秀运动员 洪潮 李爱群
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 优秀运动员 曹亮 李爱群
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 优秀运动员 齐霁 李爱群
1998 “热浪号”遥控模型操纵项目赛 优秀运动员 王小帆 李爱群
1998 参加第九届深圳市青少年发明创造比赛
1998 作品“家庭便携式多功能擦窗机” 三等奖 王心慰 李爱群
1998 参加深圳市中、小学生“加德士杯”车辆模型比赛
1998 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 梁子尤 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 曾文峰 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 杨洋 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 徐天水 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 王洋 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 李佩琪 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 钟伟 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 王一帆 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 王剑阳 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 赵兢丰 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 杨桄 李爱群
1998 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 吴哲 李爱群
1998 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航海模型比赛
1998 小学组 优秀组织奖 李爱群
1998 女子组“导弹艇自航”项目赛 团体二等奖 李爱群
1998 女子组“护卫艇自航”项目赛 团体二等奖 李爱群
1998 男子组“导弹艇自航”项目赛 团体三等奖 李爱群
1998 低年级组纸折舰船模型项目赛 团体一等奖 李爱群
1998 高年级组纸折舰船模型项目赛 一等奖 成洁缘 李爱群
1998 男子组“热浪号遥控”项目赛 二等奖 蓝毅霆 李爱群
1998 男子组“热浪号遥控”项目赛 二等奖 梁子尤 李爱群
1998 男子组“热浪号遥控”项目赛 三等奖 洪潮 李爱群
1998 男子组“导弹艇自航”项目赛 二等奖 齐霁 李爱群
1998 男子组“导弹艇自航”项目赛 三等奖 洪潮 李爱群
1998 男子组“护卫艇自航”项目赛 二等奖 王一帆 李爱群
1998 女子组“导弹艇自航”项目赛 三等奖 李思 李爱群
1998 女子组“护卫艇自航”项目赛 三等奖 纪洁 李爱群
1998 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1998 参加深圳市中、小学生“加德士杯”航空航天模型比赛
1998 男子组火箭伞降留空时间项目(第5名) 团体一等奖 李爱群
1998 男子组橡筋动力留空时间项目赛 一等奖 塔舒尔 李爱群
1998 男子组火箭飘带留空时间项目赛 一等奖 张宇东 李爱群
1998 男子组火箭伞降留空时间项目赛 一等奖 梅博弢 李爱群
1998 男子组火箭伞降留空时间项目赛 二等奖 王心慰 李爱群
1998 男子组火箭伞降留空时间项目赛 三等奖 濮亦诚 李爱群
1998 李爱群老师获得深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
1999年度
1999 被福田区授予“科技特色学校”称号,并获奖金两万元。
1999 参加福田区第一届科技节活动
1999 小发明、小制作作品展评
1999 作品“太阳高度测量器” 一等奖 梅博弢 李爱群
1999 作品“旋转式薄荷糖盒” 一等奖   李爱群
1999 作品“起钉器” 一等奖 梁昉昕 李爱群
1999 作品“消疲劳眼罩” 一等奖 田猛 李爱群
1999 科学小论文
1999 论文《利用报纸新说法》 三等奖 梁昉昕 李爱群
1999 论文《空气中能否没有尘埃》 三等奖 章希楠 李爱群
1999 参加99深圳市中、小学生车辆模型比赛
1999 遥控越野车项目赛 团体第一名 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 团体第二名 李爱群
1999 遙控四驱车项目赛 团体第三名 李爱群
1999 综合          团体第三名 李爱群
1999 遥控越野车项目赛 一等奖 张宇东 李爱群
1999 遥控越野车项目赛 一等奖 濮亦城 李爱群
1999 遥控越野车项目赛 一等奖 梅博弢 李爱群
1999 遥控越野车项目赛 二等奖 张敏聪 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 一等奖 温海韬 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 一等奖 姜浩 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 一等奖 欧文浩 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 一等奖 鄂炜文 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 梁宇平 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 何李成 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 吴哲 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 黄鑫 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 卢伟文 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 钟伟 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 陈承成 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 二等奖 邓誉 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 三等奖 梁锦杰 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 三等奖 翟畅 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 三等奖 何智敏 李爱群
1999 电动四驱车项目赛 三等奖 刘耀东 李爱群
1999 遥控四驱车项目赛 三等奖 李嘉燊 李爱群
1999 李爱群老师获深圳市教育局体育卫生处授予科技优秀辅导员称号
1999 参加99深圳市中、小学生航海模型比赛 
1999 “黄鹤楼”模型制作 团体第一名 李爱群
1999 “重庆号电动自航”项目 团体二等奖 李爱群
1999 “热浪号遥控”模型项目 团体第三名 李爱群
1999 优秀组织奖 奖旗 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 第一名 赵可夫 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 一等奖 刘渝 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 一等奖 郑丰伟 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 一等奖 赵可夫 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 二等奖 陈锦 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 二等奖 罗毅志 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 二等奖 张倩婷 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 二等奖 李泽实 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 三等奖 黄慕玲 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 三等奖 陈晓哲 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 三等奖 濮亦城 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 三等奖 叶俊豪 李爱群
1999 “黄鹤楼”模型制作 三等奖 陆昆明 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 一等奖 濮亦城 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 一等奖 蓝毅霆 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 二等奖 张宇东 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 二等奖 陈锦 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 二等奖 洪潮 李爱群
1999 “热浪号”遥控模型项目 三等奖 梅博弢 李爱群
1999 “重庆号电动自航”项目 一等奖 张宇东 李爱群
1999 “重庆号电动自航”项目 二等奖 濮亦城 李爱群
1999 “重庆号电动自航”项目 三等奖 梅博弢 李爱群
1999 “重庆号电动自航”项目 三等奖 陈锦 李爱群
1999 李爱群老师获深圳市教育局体育卫生处授予科技优秀辅导员称号
1999 参加99深圳市中小学生航空航天模型比赛
1999 橡筋动力飞机男子组单项 团体第二名 李爱群
1999 橡筋动力飞机女子组单项 团体第六名 李爱群
1999 男子组综合 团体第四名 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 一等奖 杨逸 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 一等奖 塔舒尔 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 一等奖 刘洋 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 一等奖 曾鑫 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 二等奖 陈锦 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 二等奖 刘泽华 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 王毅 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 李麟 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 徐瑞男 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 张宇东 李爱群
1999 男子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 彭臻 李爱群
1999 女子组橡筋动力飞机留空赛 一等奖 陈晓哲 李爱群
1999 女子组橡筋动力飞机留空赛 二等奖 尹依雯 李爱群
1999 女子组橡筋动力飞机留空赛 三等奖 李映嫦 李爱群
1999 男子组带降火箭模型留空赛 一等奖 杨逸 李爱群
1999 男子组带降火箭模型留空赛 二等奖 张宇东 李爱群
1999 男子组带降火箭模型留空赛 二等奖 刘洋 李爱群
1999 男子组带降火箭模型留空赛 三等奖 濮亦诚 李爱群
1999 男子组带降火箭模型留空赛 三等奖 陈锦 李爱群
1999 女子组带降火箭模型留空赛 二等奖 李映嫦 李爱群
1999 女子组带降火箭模型留空赛 三等奖 陈晓哲 李爱群
1999 男子组伞降火箭模型留空赛 二等奖   李爱群
1999 男子组伞降火箭模型留空赛 三等奖 陈锦 李爱群
1999 李爱群老师获深圳市教育局体育卫生处授予科技优秀辅导员称号
1999 参加深圳市“少儿图书馆”举办的“勤、奇、书、话”比赛
1999 作品“太阳高度测量仪” 二等奖 梅博弢 李爱群
1999 参加深圳市首届少年儿童科普优秀作品展
1999 作品“黄鹤楼模型” 一等奖 陈锦 李爱群
1999 作品“旋转式薄荷糖盒” 二等奖 陈媛 李爱群
1999 作品“起钉器” 三等奖 梁昉昕 李爱群
1999 作品“消疲劳眼罩” 三等奖 田猛 李爱群
1999 作品“坦克模型” 三等奖 濮亦城 李爱群
1999 作品“中山舰” 三等奖 濮亦城 李爱群
1999 作品“知识转盘” 优秀作品奖 胡梦遥 李爱群
1999 作品“护卫舰” 优秀作品奖 陈锦 李爱群
1999 作品“幸运号游艇模型” 优秀作品奖 濮亦城 李爱群
1999 作品“太阳高度测量器” 优秀作品奖 梅博弢 李爱群
1999 作品“手掷滑翔机” 优秀作品奖 梅博弢 李爱群
1999 李爱群老师获深圳市科普优秀园丁奖
2000年度
2000 参加福田区第二届科技节活动
2000 航海模型比赛
2000 航海模型竞赛综合 团体三等奖 李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航模型竞赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 女子组蓝鲸号电动自航模型竞赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航模型竞赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 低年级组“纸折舰船模型”制作 一等奖 谢淼葳 李爱群
2000 高年级组“纸折舰船模型”制作 一等奖 陈铭聪 李爱群
2000 高年级组“纸折舰船模型”制作 三等奖 陈骋 李爱群
2000 高年级组“纸折舰船模型”制作 三等奖 吴镝 李爱群
2000 男子组公主号遥控项目赛 二等奖 陈铭聪 李爱群
2000 女子组公主号遥控项目赛 三等奖 陈晓哲 李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航项目赛 二等奖 陈铭聪 李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航项目赛 二等奖 徐瑞男 李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航项目赛 三等奖 朱子宁 李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航项目赛 三等奖   李爱群
2000 男子组蓝鲸号电动自航项目赛 三等奖 谢淼葳 李爱群
2000 女子组蓝鲸号电动自航项目赛 三等奖 陈晓哲 李爱群
2000 女子组蓝鲸号电动自航项目赛 三等奖 林宇箐 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航项目赛 二等奖 谢淼葳 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航项目赛 三等奖 朱子宁 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航项目赛 三等奖 徐瑞男 李爱群
2000 男子组世纪号电动自航项目赛 三等奖 张宇东 李爱群
2000 女子组世纪号电动自航项目赛 二等奖 林宇箐 李爱群
2000 车辆模型比赛
2000 汽车模型竞赛综合 团体三等奖 李爱群
2000 男子组电动汽车模型拼装赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 男子组遥控越野汽车模型赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 男子组电动汽车模型拼装赛 一等奖 陈铭聪 李爱群
2000 男子组电动汽车模型拼装赛 三等奖 李泽实 李爱群
2000 男子组遥控越野汽车模型赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2000 男子组遥控越野汽车模型赛 三等奖 张宇东 李爱群
2000 男子组遥控越野汽车模型赛 三等奖 刘林嵩 李爱群
2000 航空航天模型比赛
2000 航空航天模型竞赛综合 团体三等奖 李爱群
2000 小学组手掷模型滑翔机竞赛单项 团体一等奖 李爱群
2000 小学组伞降火箭模型竞赛单项 团体三等奖 李爱群
2000 小学组手掷滑翔机项目赛 一等奖 徐瑞男 李爱群
2000 小学组手掷滑翔机项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2000 小学组手掷滑翔机项目赛 三等奖 张宇东 李爱群
2000 小学组伞降火箭项目赛 一等奖 陈铭聪 李爱群
2000 小学组橡筋动力滑翔机项目赛 三等奖 张宇东 李爱群
2000 小发明作品展评
2000 作品“超级环保扫把”  三等奖 曾鑫    陈宁
2000 作品“多功能笔筒” 三等奖 陈涛 陈宁
2000 作品“乒乓球捡球器” 三等奖 朱正甫 陈宁
2000 小制作作品展评
2000 作品“海疆铁壁”  二等奖 陈铭聪 李爱群
吴逸 
谢淼葳
朱正甫
2000 作品“动物王国乐园   三等奖    李爱群
2000 作品“天坛模型”  三等奖 邓晓雪 李爱群
2000 作品“坦克模型” 三等奖 王一林 李爱群
2000 李爱群获优秀科技辅导教师称号
2000 科学小论文比赛
2000 论文《浅谈玻璃墙对人的危害》 一等奖 辛逍 金玉萍
2000 论文《控制白色污染》 二等奖 黄灃博 代丽彬
2000 论文《爱护环境、珍惜水源》 三等奖 王思佳    
2000 参加全国青少年“我爱祖国海疆”航海模型比赛
2000 “兰鲸号”模型组装项目(金牌) 第一名 陈铭聪 李爱群
2000 “兰鲸号”模型组装项目 第四名 张宇东 李爱群
2000 “兰鲸号”模型组装项目 第七名 陈锦 李爱群
2000 “兰鲸号”模型组装项目 第五名 徐瑞男 李爱群
2000 “兰鲸号”模型组装项目 优秀运动员 濮亦诚 李爱群
2000 “兰鲸号”模型组装项目 第八名 梅博弢 李爱群
2000 参加深圳市中、小学生航空模型竞赛
2000 集体组织 二等奖 李爱群
2000 橡筋动力飞机单项 团体一等奖 李爱群
2000 小学男子普及组 团体二等奖 李爱群
2000 电动飞机男子单项 团体三等奖 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 一等奖 吴逸 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 一等奖 刘林嵩 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 张泽彬 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 张宇东 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 杜依临 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 李知希 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 三等奖 陈子轩 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 三等奖 梁志平 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 三等奖 何海洋 李爱群
2000 男子组橡筋动力飞机项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2000 女子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 陈晓哲 李爱群
2000 女子组橡筋动力飞机项目赛 二等奖 王晓然 李爱群
2000 男子组“电动飞机”项目赛 一等奖 刘洋 李爱群
2000 男子组“电动飞机”项目赛 二等奖 曾鑫 李爱群
2000 参加深圳市中、小学生车辆模型比赛
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 刘旸 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 黄嘉骏 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 梁锦杰 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 刘海山 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 刘子豪 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 张幸帆 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 姜浩 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 李泽实 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 陈承成 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 一等奖 梁龙君 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 二等奖 王闻达 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 二等奖 张敏诚 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 二等奖 何李成 李爱群
2000 “电动四驱车”项目赛 二等奖 陈鹏 李爱群
2000 “遥控越野车”项目赛 一等奖 张宇东 李爱群
2000 “遥控越野车”项目赛 二等奖 梅博弢 李爱群
2000 “遥控四驱车”项目赛 二等奖 姜浩 李爱群
2000 “遥控四驱车”项目赛 二等奖 张宇东 李爱群
2000 “遥控四驱车”项目赛 三等奖 梅博弢 李爱群
2000 “遥控四驱车”项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2000 参加深圳市中、小学生航海模型比赛
2000 团体 优秀组织奖 李爱群
2000 小学普及组 团体第一名 李爱群
2000 纸船模低年级组(第二名) 团体一等奖 李爱群
2000 纸船模低年级组(第二名) 团体一等奖 李爱群
2000 神洲号男子组单项 团体三等奖 李爱群
2000 “兰鲸号”模型航行项目赛 二等奖 王闻达 李爱群
2000 “兰鲸号”模型航行项目赛 三等奖 濮亦诚 李爱群
2000 “兰鲸号”模型航行项目赛 三等奖 朱子宁 李爱群
2000 “兰鲸号”模型航行项目赛 三等奖 韩飞 李爱群
2000 “世纪号”模型航行项目赛 二等奖 陈锦 李爱群
2000 “世纪号”模型航行项目赛 三等奖 朱子宁 李爱群
2000 “神洲号”模型航行项目赛 一等奖 徐瑞男 李爱群
2000 “神洲号”模型航行项目赛 二等奖 陈锦 李爱群
2000 “神洲号”模型航行项目赛 三等奖 梅博弢 李爱群
2000 “神洲号”模型航行项目赛 三等奖 陈晓哲 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目(第二名) 一等奖 张智丰 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目(第一名) 一等奖 陈骋 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目(第三名) 一等奖 宋心怡 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 二等奖 吴镝 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 二等奖 吴抒颖 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 二等奖 陈俊然 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 二等奖 陆兆隆 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 二等奖 张博 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 郭嘉杰 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 黄慕玲 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 王扬 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 张倩婷 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 曹谦 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 郝志鹏 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 钟舒尔 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 陈蔓愉 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 刘易 李爱群
2000 “纸船模型拼装”项目赛 三等奖 边冬末 李爱群
2000 “幸运号遥控模型航行”赛 一等奖 濮亦诚 李爱群
2000 “幸运号遥控模型航行”赛 三等奖 陈锦 李爱群
2000  “竞速艇”项目赛第一名 一等奖 濮亦诚 李爱群
2000 “竞速艇遥控模型航行”赛 二等奖 陈锦 李爱群
2001年度
2001 参加福田区第三届科技节活动
2001 参加福田区第二届科技节活动 优秀组织奖
2001 发明创造作品展评
2001 作品“汽车内玻璃除雾刷”            三等 叶天盛 刘羡明
2001 作品“学生过马路安全报警器”      三等 钟泽扬  李爱群
2001 科技制作作品展评
2001 作品“会亮的储物柜”             三等  刘廷 刘羡明
2001 作品“升旗台”                 三等  梁顺平 李爱群
2001 创新方案设计比赛
2001 作品“万能四轮鞋”              三等   叶俊挺  穆洋
2001 网页设计制作比赛
2001 作品“少儿动物知识网”             二等  苟一昀  冯炼
2001 作品“深圳石器时代大联盟”         三等  陈嘉琦 冯炼
2001 参加深圳市中、小学生航海模型竞赛
2001 小学组综合 团体第一名 李爱群
2001 小学组“遥控船”项目 团体第一名 李爱群
2001 小学组“自航船”项目 团体第二名 李爱群
2001 小学男子组“遥控船”项目            二等  李奇 李爱群
2001 小学男子组“遥控船”项目            二等  刘林嵩 李爱群
2001 小学男子组“遥控船”项目            三等  李亚骢 李爱群
2001 小学女子组“遥控船”项目 二等  温洁 李爱群
2001 小学女子组“遥控船”项目 二等  陈晓哲 李爱群
2001 小学女子组“遥控船”项目 三等 陈佳堃  李爱群
2001 小学女子组“自航船”项目 一等 温洁  李爱群
2001 小学女子组“自航船”项目 一等 陈晓哲 李爱群
2001 小学女子组“自航船”项目 三等 陈佳堃  李爱群
2001 小学男子组“自航船”项目 二等 李奇 李爱群
2001 小学男子组“自航船”项目 二等 李亚骢 李爱群
2001 小学男子组“自航船”项目 三等 刘林嵩 李爱群
2001 参加深圳市中、小学生车辆模型竞赛
2001 小学组综合 团体二等奖 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目 团体二等奖 李爱群
2001 小学组“遥控车”项目 团体一等奖 李爱群
2001 小学男子组“四驱车”项目  二等奖  杜博川  李爱群
2001 小学男子组“四驱车”项目    二等奖  闫桦    李爱群
2001 小学男子组“四驱车”项目   三等奖  陈铭聪  李爱群
2001 小学女子组“四驱车”项目    二等奖  康文佳  李爱群
2001 小学女子组“四驱车”项目   三等奖  韩芸晴 李爱群
2001 小学男子组“遥控车”项目    三等奖  梁志平  李爱群
2001 小学女子组“遥控车”项目   三等奖  韩芸晴  李爱群
2001 小学女子组“遥控车”项目   三等奖  陈佳堃  李爱群
2001 参加深圳市中、小学生航空、航天模型竞赛
2001 小学组“火箭”项目 团体一等奖 李爱群
2001 小学男子组“火箭”项目  一等奖 刘林嵩  李爱群
2001 小学男子组“火箭”项目    二等奖 李迪  李爱群
2001 小学女子组“火箭”项目     二等奖 韩芸晴 李爱群
2001 小学女子组“火箭”项目    二等奖 陈佳堃 李爱群
2001 小学女子组“火箭”项目  三等奖 陈晓哲 李爱群
2001 智能机器人竞赛
2001 小学组“直线竞速跑” 团体一等奖
2001 小学组“直线竞速跑” 项目 一等奖 熊勃   叶国栋
2001 小学组“直线竞速跑” 项目   一等奖 陈铭聪 叶国栋
2001 小学组“直线竞速跑” 项目    一等奖 官文韬  叶国栋
2001 小学组“直线竞速跑” 项目    一等奖 杜博川 叶国栋
2001 生物与环境科学探索论文评比
2001 环保节能坐厕的设想      二等  刘斯慧 邱山红
李潮
2001 迁飞似霞的蝴蝶             二等  姜子豪 邱山红
2001 参加深圳市中、小学生航海模型竞赛
2001 “‘ECO-S’遥控快艇” 团体第三名 李爱群
2001 “南湖船” 团体二等奖 李爱群
2001 “先锋号自航”项目赛 二等奖 李奇 李爱群
2001 “阿波罗号自航”项目赛 一等奖 陈铭聪 李爱群
2001 “阿波罗号自航”项目赛 三等奖 吴志彬 李爱群
2001 “海鹰号遥控艇”项目赛 二等奖 刘佑恺 李爱群
2001 “海鹰号遥控艇”项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2001 “南湖号制作”项目赛 二等奖 魏俊年 李爱群
2001 “南湖号制作”项目赛 三等奖 汪凯健 李爱群
2001 “南湖号制作”项目赛 三等奖 赖荻生 李爱群
2001 “ECO-S”遥控快艇项目赛 二等奖 李奇 李爱群
2001 “ECO-S”遥控快艇项目赛 三等奖 徐瑞男 李爱群
2001 “ECO-S”遥控快艇项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2001 李爱群老师被深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
2001 参加深圳市中、小学生航空、航天模型比赛
2001 航天“长征三号”伞降男子组 团体三等奖 李爱群
2001 航空“海王星”项目赛 二等奖 闫桦 李爱群
2001 航空“海王星”项目赛 二等奖 陈晓哲 李爱群
2001 航空“海王星”项目赛 三等奖 刘廷 李爱群
2001 航空“海王星”项目赛 三等奖 蔡洵均 李爱群
2001 航天“长征三号”伞降项目赛 二等奖 诸小瑜 李爱群
2001 航天“长征三号”伞降项目赛 三等奖 汪宇博 李爱群
2001 参加深圳市中、小学生车辆模型比赛
2001 综合 团体第三名 李爱群
2001 小学组“四驱车”赛 团体第二名 李爱群
2001 小学组“特技车”赛 团体第三名 李爱群
2001 小学组“越野车”赛 团体第四名 李爱群
2001 小学组“公路车”赛 团体第九名 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 曾鑫 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 陈铭聪 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 刘介一 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 杨逸群 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 杜博川 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 闫桦 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 邓凯 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 腾达 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 刘秉鑫 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 刘洋 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 蔡文斌 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 陈柏森 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 黄震邦 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 官文韬 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 黄鑫 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 周伟建 李爱群
2001 小学组“四驱车”项目赛 三等奖 丛笛 李爱群
2001 小学组“公路车”项目赛 二等奖 陈曜 李爱群
2001 小学组“越野车”项目赛 一等奖 梁志安 李爱群
2001 小学组“越野车”项目赛 二等奖 梁志平 李爱群
2001 小学组“越野车”项目赛 二等奖 陈嘉堃 李爱群
2001 小学组“越野车”项目赛 二等奖 宋诗凯 李爱群
2001 小学组“越野车”项目赛 二等奖 孙鹏 李爱群
2001 小学组“特技车”项目赛 一等奖 凌立 李爱群
2001 小学组“特技车”项目赛 一等奖 郭威 李爱群
2001 小学组“特技车”项目赛 一等奖 塔舒尔 李爱群
2001 李爱群老师被深圳市教育局体育卫生处授予优秀辅导员称号
2001 参加福田区科技节航海模型竞赛
2001 航海模型竞赛综合 团体三等奖 李爱群
2001 男子组蓝鲸号电动自航赛 团体三等奖 李爱群
2001 女子组蓝鲸号电动自航赛 团体三等奖 李爱群
2001 男子组世纪号电动自航赛 团体三等奖 李爱群
2002年度
2002 参加深圳市中、小学生航空航天模型竞赛
2002 获“长征三号伞降火箭”单项 团体一等奖 李爱群
2002 获“东风一号带降火箭”单项 团体一等奖 李爱群
2002 “长征三号伞降火箭”项目 一等奖 李天洋 李爱群
2002 “长征三号伞降火箭”项目 三等奖 温启元 李爱群
2002 “长征三号伞降火箭”项目 三等奖 杨逸群 李爱群
2002 “东风一号带降火箭”项目 一等奖 孙震 李爱群
2002 “东风一号带降火箭”项目 三等奖 刘潇 李爱群
2002 参加深圳市中、小学生航海模型竞赛
2002 “ECO-S”遥控快艇单项 团体第三名 李爱群
2002 “南湖船”单项 团体二等奖 李爱群
2002 “先锋号”自航项目赛 二等奖 李奇 李爱群
2002 “阿波罗号”自航项目赛 一等奖 陈铭聪 李爱群
2002 “阿波罗号”自航项目赛 三等奖 吴志彬 李爱群
2002 “海鹰号”遥控艇项目赛 二等奖 刘佑恺 李爱群
2002 “海鹰号”遥控艇项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2002 “南湖号”制作项目赛 二等奖 魏俊年 李爱群
2002 “南湖号”制作项目赛 三等奖 汪凯健 李爱群
2002 “南湖号”制作项目赛 三等奖 赖荻生 李爱群
2002 “ECO-S”遥控快艇项目赛 二等奖 李奇 李爱群
2002 “ECO-S”遥控快艇项目赛 三等奖 徐瑞男 李爱群
2002 “ECO-S”遥控快艇项目赛 三等奖 陈铭聪 李爱群
2002 参加深圳市中、小学生车辆模型竞赛
2002 小学组“四驱车”项目赛 团体一等奖 李爱群
2002 小学组“四驱车”项目赛 一等奖 诸小瑜 李爱群
2002 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 杨明 李爱群
2002 小学组“四驱车”项目赛 二等奖 马莉莎 李爱群
2002 小学组“迷你遥控车”项目赛 三等奖 李亚骢 李爱群
2002 参加市教育局、特区商报社举办的小发明家、小制作家作品竞赛
2002 小发明、小制作 优秀组织奖 李爱群、刘羡明
2002 小制作作品 小制作奖 龙欣怡 李爱群、刘羡明
2002 小制作作品 小制作奖 韩思齐 李爱群、刘羡明
2002 小制作作品 小制作奖 范婷婷 李爱群、刘羡明
2002 小发明作品 小发明奖 王佐宇 李爱群、刘羡明
2002 小发明作品 小发明奖 叶天盛 李爱群、刘羡明
2002 小发明作品 小发明奖 廖星航 李爱群、刘羡明
2002 刘羡明老师获得优秀指导奖
2002 李爱群老师获得优秀指导奖
2002 参加广东省电脑机器人竞赛
2002 小学组 团体三等奖 叶国栋、李爱群
2002 参加福田区第四届科技节活动
2002 发明创造作品展评
2002 作品“ 挺胸椅     三等奖 陈佳堃 李爱群、杨文芬
2002 作品“方便筷”     三等奖 王佐宇 李爱群、杨文芬
2002 科技制作作品展评
2002 制作的“花篮”作品  一等奖 陈卓怡 李爱群、杨文芬
2002 制作的“纸编花瓶”作品 二等奖 科技组 李爱群、杨文芬
2002 制作的“装饰纸筒”作品   二等奖 龙欣怡 李爱群、杨文芬
2002 创新方案设计赛
2002 吸水式地板 二等奖 凌欣元